Оформить заявление

Скачать бланк

  • Для работников областных государственных учреждений и исполнительных органов государственной власти
     
  • Для работников муниципальных учреждений Ульяновской области

Оздоровление работников бюджетной сферы
Ульяновской области

Пансионат «Приморский» (Краснодарский край)

Пансионат «Приморский» расположен на берегу Цемесской бухты в курортном поселке Кабардинка, находящимся в 13 км от города Геленджик. Природа курорта уникальна – благоприятный климат, приближенный к средиземноморскому, яркое солнце, ласковое море, великолепие гор, свежесть горных рек, благоприятная экологическая обстановка – всё это вместе делает курорт привлекательным для отдыха.

Размещение

Отдыхающие размещаются в 5-ти этажном корпусе, который рассчитан на 180 мест, в 2-х и 3-х местных номерах и номерах «Люкс». В каждом номере – душ, санузел, кондиционер, телевизор, холодильник. Из окон уютных номеров открывается вид на горы и море.

Собственный галечный пляж находится в 50 метрах от спального корпуса и входит в единый архитектурный комплекс пансионата, а также имеет все необходимое для приятного отдыха на берегу моря. Он оборудован шезлонгами и тентами, раздевалками, душем, спасательной станцией и медпунктом.

На территории пансионата находится детский оздоровительный лагерь на 350 мест.

В лагере отдыхают дети от 7 до 15 лет. Педагогическую программу реализует высокопрофессиональный опытный коллектив.

В течение смены проводятся тематические праздники, интеллектуальные конкурсы, Олимпийские игры, спартакиады, спортивные соревнования, КВН. Также проходят занятия в кружках, организуются различные экскурсии.

Родители, работники бюджетной сферы Ульяновской области имеют возможность взять льготную путевку как своему ребенку в ДОЛ пансионата «Приморский», так и себе. Кроме того, родители могут устроиться временно на работу в пансионате, для чего необходимо заблаговременно связаться с директором пансионата по телефону (указан ниже).

Оздоровление основано на преимущественном использовании уникальных природных лечебных факторов:

-               ландшафтотерапия: лечение воздействием природной красоты;

-               аэротерапия;

-               талоссотерапия: морской климат и морские купания;

-               гелиотерапия: солнечные ванны;

-               спелеотерапия для лечения бронхо-легочной системы и заболеваний кожи (для детей);

-               физкультура и терренкур.

Морская вода, солнечные ванны и свежий воздух повышают иммунитет и оказывают благотворное влияние на организм в целом. Климато-оздоровительные ресурсы создают хорошие условия для лечения больных, страдающих легочными заболеваниями. Курорт отличается исключительно благоприятным воздухом, который состоит из аэроионов, являющихся физическими и биологическими факторами, благоприятно воздействующими на органы человека.

Питание:

Для отдыхающих в пансионате организовано полноценное, качественное, сбалансированное трехразовое питание для взрослых и пятиразовое для детей.

Досуг:

На живописной территории пансионата располагаются спортивные площадки, киноконцертный зал, танцевальная площадка, клуб-столовая,  библиотека, бар, два теннисных корта, столы для настольного тенниса, площадка для игры в шахматы, благоустроенный пляж.

Для взрослых и детей организуются экскурсии в поселок Джанхот, где находится мемориальный музей-дача В.Г. Короленко, на Бигиусские водопады, в город-герой Новороссийск, Утришский и Архипо-Осиповский дельфинарии, поселок Абрау-Дюрсо на завод шампанских вин, обзорные экскурсии по Геленджикской и Голубой бухтам.

 

 

Узнать больше и задать вопросы Вы можете:

По адресу: 353480, Краснодарский край, г. Геленджик, с. Кабардинка, ул. Мира, 5

Тел.: 8 (86141) 6-56-72, 6-56-08, 6-51-10, в г. Пензе: 8 (8412) 52-40-04, 52-42-77

Е-mail: pt_primorskiy@mail.ru  Сайт: www.zdraw-penza.ru