Церемония награждения

Губернатор Ульяновской области поблагодарил организаторов детского отдыха за организацию инклюзивных смен и неравнодушное отношение к детям-инвалидам, к детям с ограниченными возможностями здоровья.

1 февраля в городе Димитровграде на базе Лицея ядерных технологий, который открылся в 2023 году по нацпроекту «Образование», Глава региона встретился с представителями педагогической общественности.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения, в ходе которой также были отмечены организаторы детского отдыха г.Димитровграда за работу и организацию отдыха и оздоровления детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Почетную Грамоту Губернатор вручил Колесниковой Елене Анатольевне, директору Областного государственного бюджетного образовательного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Центр патологии речи», на базе которого каждое лето реализуются программы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Благодарственными письмами Губернатора отмечены

— Строгая Ольга Владимировна, директор детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор» ООО Санаторий «Сосновый бор», в том числе за проведение инклюзивных смен

— Медведева Наталья Станиславовна, учитель начальных классов МБОУ «Многопрофильный лицей г. Димитровграда», начальник школьного лагеря с дневным пребыванием. В многопрофильном лицее уже дважды был организован отдых детей с тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата, смена реализуется совместно с местной общественной организаций инвалидов-опорников «Преодоление».

Справочно: на территории города Димитровграда в летний период 2023 года действовали 17 организаций отдыха детей и их оздоровления, в них отдохнуло около 7 тысяч детей, более 500 работников были задействованы в работе летних детских лагерей.